Тур «ЧУЙСКИЙ МАРС» из Барнаула.

«Алтайский Марс»-удивительное место на карте России. Находится  на стыке двух высокогорных степей и представляет собой выходы разноцветных глин на поверхность земли. Дорога до «Алтайского Марса» проходит по Чуйскому тракту до урочища Кызыл-Чин. авто 1550 км /Маршрут: Барнаул –Чуйский тракт- Сростки — Семинский перевалпер. Чике –ТаманКатуньские прижимыСлияние Чуи и КатуниКаменный воин и святилище Адыр-КанГейзерное озероКурайская степь  — Алтайский Марс – Актру — Чуйский тракт — Барнаул

Программа Тура:

1 день. 7.00 Отъезд группы с площади Советов. Выезжаем на Чуйский тракт -главную артерию Алтая. Остановки каждые 100 км (трактир Ника, базарчик с. Сростки. Семинский перевал). Едем дальше по Чуйскому тракту. Штурмуем серпантин перевала Чике-Таман. На вершине перевала Чике-Таман делаем остановку на оборудованной смотровой площадке, откуда открывается великолепная панорама громад Теректинского хребта. Снова появляется Катунь и дорога подходит к самой реке — это и есть Катуньские прижимы. Делаем остановку для памятных фото. Осмотрим первый двухцепной висячий мост на территории России, расположенный в с. Иня. Остановимся на слиянии двух крупных рек Горного Алтая Чуи и Катуни. Смотровая площадка расположена на широкой Катунской террасе, высотой с девятиэтажный дом. Перед глазами открывается небывалый простор долины Катуни, которая зигзагом выходит прямо на вас. Заглянем в алтайское кафе «Чуй-Озы»,для ознакомления с традиционной кухней алтайских народов. Осмотрим археологический памятник Адыр-Кан, рядом находятся хорошо сохранившиеся петроглифы. Ужин. Расселение на туркомплексе.

2 день. Подъем в 7.00. Завтрак. Экскурсия на Гейзерное озеро единственное в своем роде, редкое по красоте. В таинственной глубине, время от времени оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка, которые формируют на дне озера видимые концентрические окружности. В2018 году у озера появился фиолетовый «глаз». Проедем по Курайской степи — одна из самых высокогорных степей в мире. Она находится на высоте 1750-1850 метров над уровнем моря. Увидим белки Северо Чуйского хребта- его называют сердцем Алтая. Это один из самых высоких хребтов Алтайских гор. Средняя высота хребта около 4000 метров. Экскурсия по Алтайскому Марсу. Выходы разноцветных глин на поверхность, создают ощущение другой планеты. Красная пустынная местность с каньонами, и первое что приходит в голову, что ты ходишь по безжизненной почве Марса! Возвращаемся обратно по Чуйскому тракту. Делаем остановки для фото и в местах с проверенным питанием. В 22:00-23.00 прибытие в Барнаул.

  • Кызыл-Чин "Марс 1"
  • Семинский Перевал
  • Перевал Чике-Таман
  • Катунские Прижимы или Катунские террасы
  • Малый Яломан
  • Чуй-Озы. Слияние Чуи и Катуни
  • Чуй-Озы. Слияние Чуи и Катуни
  • Каменный Воин
  • Урочище Адыр-Кан
  • Гейзерное Озеро
  • Курайская Степь
  • Ледник Актру
  • Кызыл-чин "Марс 2"

Экскурсия от 6 до 10 человек. Поездка состоится при наборе группы от 6 человек. Стоимость участия в группе от 6 до 10 человек составит 12.000р. В стоимость входит: трансфер по маршруту на комфортабельном автобусе, проживание на турбазе, питание на турбазе — завтрак, ужин, экскурсии по программе, рекреационные сборы.

*Дополнительная информация и расходы: питание в дороге, сувениры, услуги не включенные в программу.


Есть вопросы? С удовольствием на них отвечу!

WhatsApp, telegram, телефон – +79994752897
почта
edel.way@yandex.ru
VK
https://vk.com/edelsway

Забронировать места можно так же связавшись любым из указанных выше способом. За три недели до поездки,при наборе группы нужно внести предоплату в размере 4.000р.

Предлагаем даты поездки на которые можно записаться:

Июнь:
1) 11 — 12 июня. Старт из Барнаула утром 11-го июня,обратно вечером 12-го июня.
2) 18-19. Старт из Барнаула утром 18-го июня,обратно вечером 19-го июня.
3) 25-26. Старт из Барнаула утром 25-го июня,обратно вечером 26-го июня.


ВНИМАНИЕ!!! При ГРУППЕ от 7 человек – дату (по запросу) могут выбрать сами туристы!

Стартуем при наборе группы от 6 человек. При наборе группы от 7 человек, дату может выбрать группа по предварительной договоренности.


Так же у нас есть туры выходного дня из Новосибирска в Чемал. Приятного отдыха!