Майские праздники. «Кату-Ярык»

Приглашаем всех посетить праздник весны – цветение маральника. Маральник (Рододендрон Ледебура) – уникальное растение удивительной красоты. Весной горы приобретаю лиловый оттенок, природа оживает. У вас есть возможность увидеть это чудо своими глазами и посетить самые вкусные уголки Алтая. А так же почувствовать мощь и великолепие перевала Кату-Ярык.
Предлагаемый экскурсионный тур – настоящая находка для любителей первозданной природы! Фотохудожники также оценят тур по достоинству за обилие ярких красок и необычных ландшафтов.

Мы увидим: Семинский перевалЧике-ТаманКатунские террасы Чуй-Озы(слияние Чуи и Катуни)Урочище Адыр-КанАкташКрасные воротаозеро Киделюперевал УлаганПазырыкские курганыКату-ЯрыкГейзерное озеро.

Маршрут:

День 1. Четверг. 9-ое мая. Чуйский тракт.

 Встречаемся у Речного Вокзала Новосибирск в 7.00. Отправляемся в Акташ. По договоренности – подбираем людей из Барнаула,Бийска и Горно-Алтайска. Делаем остановки в Облепихе и Сростках. Едем дальше по Чуйскому тракту. Штурмуем серпантин перевала Чике-Таман. На вершине перевала Чике-Таман делаем остановку на оборудованной смотровой площадке, откуда открывается великолепная панорама громад Теректинского хребта. Снова появляется Катунь и дорога подходит к самой реке — это и есть Катуньские прижимы. Делаем остановку для памятных фото. Осмотрим первый двухцепной висячий мост на территории России, расположенный в с. Иня. Остановимся на слиянии двух крупных рек Горного Алтая Чуи и Катуни. Смотровая площадка расположена на широкой Катунской террасе, высотой с девятиэтажный дом. Перед глазами открывается небывалый простор долины Катуни, которая зигзагом выходит прямо на вас. Заглянем в алтайское кафе «Чуй-Озы»,для ознакомления с традиционной кухней алтайских народов. Осмотрим археологический памятник Адыр-Кан, рядом находятся хорошо сохранившиеся петроглифы. Ужин. Расселение на туркомплексе. 

День 2. Пятница. 10-ое мая. Кату-ярык.

Утром завтракаем, и едем встречать рассвет на озере Киделю. Оно особенно прекрасно в рассветных лучах. И отправляемся в одно из самых интересных и диких мест Алтая, и вашему взору предстанет Его Величество — Кату-Ярык. Это произведение искусства человека и природы. Внизу располагается каньон реки Чулышман. Он Господин этих земель. А так же дорога. Те кто один раз по ней прокатился и вверх и вниз, называют ее «Дорога Жизни». Мы прогуляемся по смотровой площадке, с которой будет видно это великолепие. И не забываем про маральник! Лиловые горы никого не оставят равнодушными. По пути осмотрим Пазырыкские курганы, наследие глубокой древности. Послушаем тишину на Улаганском перевале – самый высокий перевал на Алтае с асфальтовым покрытием, высота 2080 метров. Вечером возвращаемся в Акташ.

День 3. Суббота. 11-ое мая. Гейзерное озеро.

Просыпаемся в 7.00. Завтрак. Экскурсия на Гейзерное озеро единственное в своем роде, редкое по красоте. В таинственной глубине, время от времени оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка, которые формируют на дне озера видимые концентрические окружности. В 2018 году у озера появился фиолетовый «глаз». Возвращаемся обратно по Чуйскому тракту в Новосибирск(по пути при договоренности,заезжаем в города Горно-Алтайск, Бийск, Барнаул) . Делаем остановки для фото и в местах с проверенным питанием. Вечером ориентировочно в 22.00-23.00 прибываем на Речной вокзал.

Стоимость 16.000р с человека.

В стоимость тура входит: 
• трансфер из Новосибирска и обратно;
• размещение на туристической базе (3-х, 4-х,6-ти местное проживание по эконому) 
• все передвижения по экскурсионному маршруту (включено доставка на экскурсионные объекты)
• рекреационные сборы на доступ к объектам
• трехразовое питание во время экскурсий и проживания

В стоимость тура не входит:
• питание в дороге и дополнительное;
• пользование баней и прочими дополнительными услугами базы;
• расходы личного характера.
• сувенирная продукция

Забронировать места можно так же связавшись любым удобным для вас способом. Закрепление бронирования по предоплате 5.000р.

WhatsApp, telegram, телефон – +79994752897
почта edel.way@yandex.ru
VK https://vk.com/edelsway 

Есть вопросы? С удовольствием на них отвечу! 

Ждем вас на празднике весны и цветения маральника!